Детские лагеря в Канаде

Одной из самых благополучных стран мира считается Канада. По уровню дохода на душу населения она лидирует среди других государств.

Качеству образования в Канаде уделяется большое внимание. Развитие детского туризма также находится на высоком уровне. Довольно часто родители отправляют детей в эту страну, чтобы те выучили иностранный язык. Но обучение – это не основная цель поездки. Детские лагеря в Канаде предоставляют превосходный отдых по разным программам. Дети получают новые знания в процессе развлекательных мероприятий.

В Канаде используются два языка – английский и французский. Поэтому там можно выучить любой из этих языков. Образовательная система страны опирается на британскую. Но цены на обучение здесь ниже, чем в Англии.

Отдых в Канаде еще не так популярен у российских туристов. Но с каждым годом в канадские лагеря приезжает всё больше русских детей. Чтобы познакомиться с культурой страны, достаточно приобрести летний тур в международный детский лагерь.

Организация отдыха в лагерях

Многие лагеря практикуют изучение языков. Детские каникулы получаются не только интересными, но и полезными. Почти все международные лагеря в стране являются языковыми. Некоторые из них принимают детей от 6 лет. В Канаде есть также молодежные лагеря, которые приглашают на отдых только подростков и молодых людей до 23 лет.

Языковые лагеря расположены в таких городах, как Ванкувер, Торонто, Гамильтон, Монреаль и др. Проживание детей возможно в общежитии при лагере или в канадских семьях. Чтобы ребенок провел каникулы на горнолыжном курорте, можно выбрать тур в лагерь, расположенный в Вистлере (окрестности Ванкувера).


Особенности программы лагеря

Каждый лагерь тестирует вновь прибывших детей. Это позволяет подбирать индивидуальные программы обучения. После серии тестов ребенка определяют в какую-либо группу. Изучение иностранного языка происходит в определенные часы. Обычно для этого выделяют первую половину дня. Всё остальное время дети развлекаются и занимаются спортом.

В Канаде есть спортивно-языковые лагеря, где изучение языка удачно совмещается с активным отдыхом. Самые популярные виды спорта – хоккей, гольф и теннис. Спортивные детские лагеря в Канаде составляют уникальные программы с участием профессиональных хоккеистов и тренеров. Для молодежи предусмотрены экстремальные виды спорта. Например, рафтинг, виндсерфинг и др. На территории страны есть центры для подростков, которые предполагают временное проживание в палатках. Обычно первая часть летней программы отдыха проводится на территории самого лагеря. Другая часть проводится в походных условиях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать